Спорт Сборная Украины одолела Швецию и впервые вышла в четвертьфинал чемпионата Европы - полная статистика матча

2021-06-30 09:02

Сборная Украины впервые вышла в четвертьфинал чемпионата Европы. В рамках 1/8 финала чемпионата Европы команда Андрея Шевченко проявила настоящий бойцовский характер и в дополнительное время обыграла Швецию со счетом 2:1.

Решающий гол в ворота шведской команды забил Артем Довбик, который вышел на поле на 106-й минуте встречи вместо Андрея Ярмоленко.

Уже в компенсированное ко второму овертайму время Александр Зинченко навесил в штрафную на Довбика, который головой в падении отправил мяч точно в сетку. Этот гол стал первым для форварда Днепра-1 за сборную Украины.

В следующем поединке подопечным Шевченко предстоит сыграть против сборной Англии, которая ранее выбила из турнира Германию.