Спорт УЕФА может наказать не только Черногорию, но и Россию

2015-03-30 19:30

Сборную России могут наказать за флаги Сербии и Российской империи

Поводом могут послужить флаги Сербии и Российской империи на матче отборочного цикла Евро-2016.

Перед встречей в Подгорице делегаты УЕФА предупредили, что появление на трибунах символики с определенным политическим подтекстом нежелательно. В частности, они указали на флаги Российской империи и Сербии, появившиеся на гостевом секторе, а также на знамя так называемой "ДНР".

Уже на первой минуте с трибун стадиона в голкипера россиян Игоря Акинфеева был брошен файер. Встреча была остановлена, а Акинфеев покинул поле на носилках. Спустя некоторое время игра возобновилась. У Акинфеева было диагностировано сотрясение мозга и ожог шеи.

Во втором тайме после незабитого пенальти Романом Широковым на поле вспыхнула стычка между игроками. Арбитры увели команды в подтрибунное помещение.

Позже было принято решение о прекращении матча. УЕФА проведет дисциплинарное расследование. Сборной Черногории грозит техническое поражение со счетом 0:3.