Политика Медведев рассказал о "драматической ошибке" Порошенко

2014-07-03 07:45

Премьер РФ считает, что Порошенко совершил "драматическую ошибку", возобновив АТО

Премьер-министр России Дмитрий Медведев, считает, что президент Украины Петр Порошенко совершил "драматическую ошибку", возобновив антитеррористическую операцию на Востоке.

Об этом глава российского правительства написал на своей странице в Facebook.

"Прервав перемирие, президент Порошенко совершил драматическую ошибку. Она принесет новые жертвы. И за них он теперь отвечает лично", - считает Медведев.

"Вернуться к переговорам будет значительно сложнее. Таковы законы войны", - добавил он.

"27 июня Украина подписала Соглашение об ассоциации с Евросоюзом. Это право Украины. Право России – перейти к новым условиям работы с ней. Защитить свой рынок. Решение о мерах защиты будет принято после консультаций. Правительство России занимается анализом сложившейся ситуации. А также разрабатывает наши действия в рамках Соглашения о зоне свободной торговли СНГ и правил ВТО", - написал премьер РФ.

"Украина за газ не платит. Задолженность огромная. Берут газ из подземных хранилищ. К осени будет полноценный газовый кризис", считает он.

"Огромный поток беженцев. Десятки тысяч. Люди бегут от войны. Американская пропаганда утверждает, что они едут "отдохнуть к бабушкам". Цинизму нет предела", - заявил Медведев. – "В таких условиях развивать отношения с Украиной будет крайне непросто, а по определенным вопросам невозможно", - отметил Медведев.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко принял решение продолжить операцию против террористов в Донбассе. Решение принято в связи с отказом боевиков сложить оружие и отказаться от насилия. За десять дней одностороннего прекращения огня украинскими войсками боевики нарушили режим более сотни раз. В результате действий террористов погибли больше двух десятков украинских солдат.

Однако, Украина готова остановить проведение АТО, если террористы откажутся от применения оружия, отдадут границу под контроль Киева и отпустят заложников.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"