Политика Яценюк испугался, что придется ответить за преступления и коррупцию, - депутат

2014-07-25 13:26

Народный депутат Украины Инна Богословская в своем блоге сегодня написала, что премьер бежит с тонущей лодки, осознав, что придется идти на перевыборы и потерять власть, а возможно – и ответить за злоупотребления, преступления и коррупцию.

"Яценюк подал в отставку. Сделал это пафосно. И лживо. Наврал, что премьер-министр в стране формирует коалицию! Бедненький, забыл, что это коалиция выбирает премьера и формирует Кабмин – а не наоборот! Забыл, что парламент в течение 10 дней может принять отставку, а может и не принять. Забыл, что что весь Кабмин обязан, по закону, исполнять обязанности до формирования нового правительства. - пишет Богословская, - Наврал, что правительство сделало все, что могло. Не сделало! Сдало Крым! Оставило старых коррупционеров на потоках и добавило туда еще своих! Позволило Нацбанку дать сотни миллионов гривен рефинансирования туда, где его точно украдут, позволил обвалиться национальной валюте в полтора раза! Взятки только выросли, цены на госзакупки завышены в разы, должности продаются, менты беспредельничают, а настоящих милиционеров загоняют, как и раньше..."

По ее словам сегодня все маски сорваны. "С утра десятки миллионов долларов и должности были брошены на подкуп "ударовцев", чтобы фракция не вышла из коалиции – не получилось. Вечером был использован шантаж, чтобы создать хаос и не дать провести перевыборы – тоже шансов нет. Теперь на сцену постарается впрыгнуть Тимошенко. Сценарий понятен. Но об этом немного позже", - считает депутат.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"