Мир Украинским военным, перешедшим на территорию РФ, разбили палаточный лагерь (фото)

2014-08-04 20:35

Украинским пограничникам и военнослужащим, перешедшим на территорию РФ, обеспечено нормальное питание и проживание.

Сразу четыре с лишним сотни украинских военнослужащих, заблокированных донецким и луганским ополчением в так называемом Южном котле, в ночь на понедельник попросились в Россию — уничтожив оружие и боеприпасы, они пришли на погранпункт. Более 180 человек из 438 изъявили желание вернуться домой, и будут переданы украинской стороне, сообщало погрануправление ФСБ.

"Для них разбили палаточный лагерь, организовали питание. Условия у них нормальные", — сказал собеседник агентства. По его словам, учитывая обстановку, сложившуюся на Украине, "это не последняя партия военных, которые переходят на территорию России".

Это уже не первый уход украинских военнослужащих на территорию России. Днем раньше попросили убежища в России еще 12 рядовых и офицеров, за неделю до этого в Россию попросились 40 военнослужащих. Однако столько массового исхода украинских военных в Россию не было за все время военных действий на востоке Украины.

Киевские власти с апреля проводят на востоке Украины силовую операцию, направленную против недовольных февральским госпереворотом жителей региона. В Москве эту спецоперацию, которая уже привела к многочисленным жертвам с обеих сторон, в том числе среди мирного населения, назвали карательной и призывают Киев немедленно ее прекратить.

Украинские военные попросили убежища в России

По материалам: РИА Новости

Еще по теме

Еще новости в разделе "Мир"