Политика Обама считает, что только санкции могут заставить Россию изменить свою политику

2014-12-03 23:58

Президент США выступил в среду перед представителями американских деловых кругов

Президент США Барак Обама не надеется, что Кремль изменит свой курс без санкционного давления Запада.

"Российская политика основана на националистическом, ориентированном в прошлое подходе, и это не изменится в скором времени", – заявил Б.Обама, выступая в среду перед представителями американских деловых кругов.

Он выразил мнение, что до тех пор, пока западные экономические санкции не возымеют действия на российскую политику, шансы на ее изменение будут невелики.

Как известно, США, а также ЕС, Канада, Австралия, Япония и ряд других стран ввели против России санкции из-за военного конфликта в Украине, который Москва поддерживает. Запад постоянно призывает РФ прекратить снабжать боевиков в Донбассе и вывести свои войска из Украины, однако Кремль отвергает это, заявляя, что никаким образом не причастен к конфликту. По мнению российский властей, на востоке Украины происходит "гражданская война".

Ситуация на Донбассе остается непростой. Несмотря на некоторое снижение количества обстрелов и некоторые сдвиги во внедрении режима тишины на отдельных участках, представители незаконных вооруженных формирований продолжают обстреливать позиции украинских войск

Напоминаем, что "Горячими точками" сегодня на Востоке Украины остаются Дебальцево, Авдеевка, Донецк, Станица Луганская, Счастье, Майорская, Марьинка.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"