Спорт Сборная Украины завоевала первые медали на Паралимпиаде в Пхенчхане

2018-03-10 11:30

Украинская биатлонистка Оксана Шишкова завоевала в первый день соревнований в Южной Корее серебро, а ее партнеры по сборной Людмила Ляшенко и Игорь Рептюх был третьими в своих дисциплинах.

На Паралимпиаде в южнокорейском Пхенчхане 10 марта сборная Украина завоевала первые медали. Об этом сообщили на сайте соревнований.

В гонке на 6 км для биатлонисток с нарушениями зрения Оксана Шишкова финишировала второй. Россиянка Михалина Лысова, которая выступает как нейтральная паралимпийская спортсменка, была первой, белоруска Светлана Саханенко – третьей.

Биатлонистка Людмила Ляшенко завоевала бронзу в гонке на 6 км (стоя). Золото и серебро – у россиянок Екатерины Румянцевой и Анны Милениной.

Биатлонист Игорь Рептюх стал третьим в гонке на 7,5 км (стоя). Победу одержал француз Бенджамин Девиет, а второе место – у канадского спортсмена Марка Арендца.

Сборная Украина занимает девятое место в общем медальном зачете.

Соревнования в Пхенчхане продлятся до 18 марта. Украину на Играх представляет 31 спортсмен.