Спорт «Шахтер» в большинстве не смог обыграть «Баварию»: (видео ключевых эпизодов)

2015-02-18 08:50

В матче плей-офф Лиги чемпионов 17 февраля донецкий «Шахтер» сыграл в ничью 0:0 с мюнхенской «Баварией».Матч был домашним для «горняков» и прошел во Львове.

Мюнхенцы были безусловными фаворитами поединка. В первом тайме преимущество было за гостями, но по воротам смогли ударить лишь однажды. Андрей Пятов взял мяч. Ближе к середине первого тайма «горняки» выровняли игру. Ярослав Ракицкий со штрафного также не смог открыть счет.

Во втором тайме гости взяли на себя инициативу, однако к середине второй половины «Шахтер» снова выровнял игру. На 65-й минуте арбитр удалил Хаби Алонсо за две желтые карточки, но хозяева поля этим шансом воспользоваться не смогли. Обе команды не порадовали своих болельщиков опасными моментами у ворот соперника и сухая ничья стала вполне закономерным результатом.