Спорт видео Сборная Португалии осилила Польшу по пенальти - определен первый полуфиналист Евро-2016

2016-07-01 10:23

Вчера вечером на стадионе "Велодром" в Марселе  завершился поединок, в котором был определен первый полуфиналист Евро-2016.

Так, в четвертьфинале чемпионата Европы по футболу со счетом 1:1 после основного и дополнительного времени сборные Португалии и Польши не сумели выявить победителя.

А вот в серии пенальти победили португальцы, причем с хорошим оторывом - счет на табло был 5:3.

Решающий удар реализовал Куарежма, единственный промах допустил Якуб Блащиковски.

Напомним, счет в матче был открыт на 2-й минуте, первый мяч на турнире забил польский форвард Роберт Левандовски. Португальцы отыгрались на 33-й минуте после дальнего удара Ренату Санчеша.

В полуфинале сборная Португалии сыграет с победителем встречи Уэльс — Бельгия, которая состоится 1 июля.