Политика Симоненко заявил, что КПУ сепаратизмом не страдает

2014-07-09 15:58

По словам главы Компартии Украины все нынешние обвинения являются обыкновенной борьбой новой власти с инакомыслием и инакомыслящими политиками.

"Очевидно, что завершающий этап борьбы с инакомыслием начат. Сейчас мы видим жалкие потуги нынешней власти дискредитировать КПУ. В заявлениях главы Минюста нет ничего, что бы имело что-то общее с деятельностью КПУ. О какой антиконституционной деятельности идет речь? Наша партия выступает исключительно за конституционные, политические методы борьбы", - приводит слова Симоненко пресс-служба партии. По его словам, КПУ никогда не говорила о поддержке сепаратизма. "Мы выступаем за единую Украину и осуждаем любые проявления сепаратизма", - сказал Симоненко.

Самый черный день в истории Бразилии (ВИДЕО)

Лидер коммунистов также отверг обвинения в поддержке аннексии Крыма. "Мы никогда такого не заявляли. Мы говорим, что представители нынешнего режима повинны в том, что Украина потеряла Крым", - отметил Симоненко. "Запрет КПУ, основанный на надуманных фактах, - это демонстрация того, как чинятся расправы. Пока идет война и украинцы убивают украинцев, представители власти спешат зачистить неугодных в преддверии избирательной кампании. Мы уже привлекли зарубежных адвокатов, получили поддержку от европейских "левых", и в соответствии со всеми процедурами мы будем бороться за то, чтобы отменить решение о запрете нашей партии", - сказал лидер КПУ.

ЧМ-2014: Нидерланды - Аргентина (прогноз)

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"