Спорт Шестеро игроков донецкого "Шахтера" отказались лететь во Львов

2014-07-21 13:00

Бразильские легионеры "Шахтера" отказались лететь во Львов на Суперкубок Украины, где состоится матч с киевским Динамо.

Бразильцы Алекс Тейшейра, Фред, Дентиньо, Дуглас Коста и Исмаили, а также Факундо Феррейра отказались возвращаться в Украину после проведения летнего сбора донецкой команды в Альпах.

Последним же местом пребывания донетчан был французский Анси, где они провели спарринг с "Лионом" и были разгромлены 1:4.

ЛЛегионеры из Южной Америки решили не лететь во Львов, где их команде предстоит провести матч за Суперкубок Украины против "Динамо". Там же "Шахтер" планировал готовиться к дебюту в чемпионате Премьер-лиге-2014/15.

Поздно вечером 20 июля президент "Шахтера" Ринат Ахметов прокомментировал ситуацию с отказниками-легионерами российскому изданию "Р-Спорт".

"У футболистов контракт, который они обязаны выполнять. Если они не приедут, то, думаю, пострадают в первую очередь они. У каждого из них есть прописанная сумма отступных, а это десятки миллионов евро. И если кто-то захочет снизить эту сумму на миллион, то принятие соответствующего решения – наше право. Распродажи не будет!", - заявил Ахметов.

Босс "горняков" подтвердил, что в клубе готовы обеспечить безопасность иностранцам.

Напомним, еще во время учебно-тренировочного сбора ряд легионеров через иностранные СМИ сообщал о намерении покинуть Украину.

Добавим, что поединок за Суперкубок состоится 22 июля во Львове в 20:30.

По материалам: zn.ua

Еще по теме

Еще новости в разделе "Спорт"