Спорт «Динамо» намерено вернуть Девича в Украину

2014-08-15 16:09

Форвард казанского «Рубина» и национальной сборной Украины Марко Девич, переставший попадать в состав своей команды, может вернуться в Украину.

"Динамо" нынче испытывает острую нехватку нападающих. Продав нигерийца Идейе в английский "Вест Бромвич" и лишившись до зимних сборов конголезца Мбокани (травма), киевляне остались, по сути, с одним "чистым" форвардом - Артемом Кравцом, который вроде и старается, но забивает изредка.

Есть еще Джермейн Ленс, Андрей Ярмоленко, но им более привычна позиция вингера, чем форварда. Кем же усилить атаку?

Круг поисков "Динамо" сужается, так как вряд ли в Украину сейчас поедут игроки из топ-чемпионатов - понятно почему. Вряд ли президент "Динамо" готов заплатить в такое неспокойное время внушительную сумму за игрока, который еще не факт, что заиграет. Остается чемпионат Украины, страны Восточной Европы (игроков из бывшей Югославии, к примеру, вряд ли испугаешь военными действиями) и свободные агенты. Нельзя исключать и вариант аренды до зимы, ведь после Нового года к команде уже наверняка присоединится Мбокани. Фаны уже вовсю перебирают варианты, в том числе - и среди старых знакомых.

Например, поклонники "Динамо" в интернете пишут, что обрадовались бы возвращению Максима Шацких. Даже если вспомнить, что 30 августа ему исполнится 36, на поле он наверняка выглядел бы не хуже Кравца. В скорости и выносливости Максим наверняка проигрывает Артему, но огромный опыт и голевое чутье способны это компенсировать. К тому же Шацких дружен с режимом, да и с наставником "Динамо" Ребровым доводилось вместе играть. Не должно возникнуть проблем и с "Говерлой", которой киевляне в этом сезоне помогли арендой пяти своих игроков.

Еще вариант - форвард сборной Украины, натурализованный серб Марко Девич, который зимой перешел из "Металлиста" в российский "Рубин" (за €5 млн). Но там он не блещет. В минувшем чемпионате забил три гола за 10 матчей. И в первых двух турах нового сезона Марко наиграл аж 33 минуты за "Рубин". Вряд ли Девича устраивает такое положение дел, он наверняка готов сменить обстановку. Вариант с арендой - вполне реальный. Если, конечно же, Игорь Суркис готов забыть, как несколько лет назад Девич уже ехал подписывать контракт с "Динамо", но в итоге поддался на уговоры "Шахтера".

По материалам: gigamir.net

Еще по теме

Еще новости в разделе "Спорт"