Спорт Днепр обыграл Сент-Этьенн и вышел в плей-офф (ВИДЕО, ГОЛ, ОБЗОР)

2014-12-11 22:13

В четверг, 11 декабря, на полях Старого Света проходят поединки заключительного — шестого — тура группового этапа Лиги Европы. Украину в этом соревновании представляют три клуба — столичное «Динамо», днепропетровский «Днепр» и харьковский «Металлист».

Первым из полпредов нашей страны в этом турнире свой сегодняшний матч провел «Днепр» — единственный украинский клуб, чье дальнейшее участие в еврокубковой весне находилось до четверга под вопросом. Напомним, что киевское «Динамо» досрочно обеспечило себе выход в 1/16 финала Лиги Европы, а «Металлист» ранее потерял все шансы на выход в плей-офф турнира.

Для выхода в следующий этап соревнования днепрянам было необходимо обыгрывать в домашнем матче французский «Сент-Этьен» и надеяться на непроигрыш миланского «Интера» казахстанскому «Карабаху». К счастью, оба эти условия были сегодня выполнены: «Днепр» минимально обыграл французский клуб — 1:0, а поединок в Казахстане завершился нулевой ничьей.

Таким образом подопечные Мирона Маркевича заняли второе место в группе F и вышли в 1/16 финала Лиги Европы. К слову, единственный сегодняшний гол в поединках этого квартета, подаривший днепрянам путевку в плей-офф, записал на свой счет Артем Федецкий.

«Днепр» — «Сент-Этьен» — 1:0

Гол: Федецкий, 66.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Спорт"