Спорт видео Шахтер-Фейеноорд 3:1 - обзор матча Лиги Чемпионов, видео голов, лучшие моменты

2017-11-02 09:12

Донецкий Шахтер в четвертом туре группового этапа Лиги Чемпионов на стадионе "Металлист" в Харькове встретится с голландским Фейеноордом. Пропустив первый мяч, "горняки" сумели собраться и одолеть соперника с хорошим перевесом. При этом обе команды имели отличные шансы забить еще примерно по два гола, однако, хорошо сработали вратари. В итоге поединок выдался напряженным для футболистов, но зрелищным для болельщиков.

СТАТИСТИКА МАТЧА

"Шахтер" - "Фейеноорд" 3:1

Голы: Феррейра, 14, Марлос, 17, 68 - Йоргинссен, 12

"Шахтер": Пятов, Бутко, Исмаили, Ордец, Хочолава, Степаненко, Марлос, Фред, Бернард (Патрик, 72), Тайсон, Феррейра (Дентиньо, 89)

"Фейеноорд": Джонс, Ниувкоп, Хапс, Тапиа (Дикс, 72), Юсте, Эль-Ахмади, Амрабат, де Вильена, Йоргенсен (Ларсон, 80), Бергёйс, Бутьюс.

ОБЗОР ПОЕДИНКА

"В самом начале матча показалось, что у дончан могут быть проблемы, когда Йоргенсен после подачи справа головой точно отправил мяч за спину Пятова . Но "Шахтер" умудрился отыграться уже в следующей атаке. При чем, мяч оказался в ворота гостей с невероятным трудом. Сначала Тайсон не реализовал выход один на один, затем он отдал на Бернарда, тот бить не решился и отдал на Феррейру. Аргентинец сначала пробил в защитника, но со второй попытки забить смог.

Вскоре "горянки" забили второй. Марлос подхватил мяч на линии штрафной после выноса и закрутил мяч под перекладину. Мог второй гол забить и Феррейра, но его удар пришелся на перекладину.

Во втором тайме "Фейеноорд" заиграл значительно активней и уже защите "Шахтера" пришлось поиграть. Гости создали минимум два опасных момента у ворот Пятова. Команда Фонсеки неоднократно отвечала острыми контратаками.

После финального свистка стало очевидным, что "Шахтер" гарантировал себе еврокубковую весну. Ниже третьего места "горянки" уже не опустятся. В параллельном матче группы "Наполи" уступил "Манчестер Сити".

Наепомним, в предыдущем туре Лиги Чемпионов эти же команды играли в Голландии, тогда Шахтер победил со счетом 2:1, дубль на свой счет записал Бернард.