Спорт Шахтер разгромил Базель и вышел в полуфинал Лиги Европы

2020-08-12 10:11

Донецкий "Шахтер" и швейцарский "Базель" в Германии играли матч 1/4 финала Лиги Европы.

Уже на второй минуте матча "горняки" вышли вперед - Марлос подал угловой, Мораес точно пробил. Вскоре счет стал 2:0 после быстрой атаки, которую сильным ударом завершил Тайсон. Мог забивать Антонио, но после его удара мяч угодил в перекладину.

Во втором тайме "горняки" продолжили забивать. Сначала Патрик реализовал пенальти, который заработал Тайсон. А после этого Додо мощным ударом низом отметился после паса Тете. Лишь после этого "Базель" смог забить "гол престижа", который записал на свой счет ван Волфсвинкел.

В полуфинале Лиги Европы "Шахтер" сыграет с "Интером". Поединок состоится 17 августа в Дюссельдорфе.