Спорт Шахтер с потасовкой в конце матча обыграл Ворсклу

2014-08-01 21:17

Сегодня донецкий «Шахтер» в волевом поединке обыграл полтавскую «Ворсклу» со счетом 2:1.

Игра началась удачнее для хозяев: в первом тайме в контратаке удача улыбнулась «Ворскле», когда Громов пробил мимо Каниболоцкого.

«Шахтер», вновь игравший с двумя нападающими, оставил в запасе вернувшихся Косту и Тейшейру, и сумел переломить ход матча только в середине второго тайма. Сначала очередной свой гол забил Гладкий, а потом гостей вывел вперед красивым ударом Степаненко.

Под конец матча между игроками возникла потасовка, в результате чего судья Труханов предъявил несколько желтых карточек, и удалил Даллку за удар в живот Срну. У «горняков» за вторую «желтую» был выгнан с поля Кучер.

У полтавчан был шанс спасти ничью уже на 95-й минуте матча, но удар Громова пришелся в переклдадину.

«Ворскла» - «Шахтер» - 1:2

Голы: Громов, 28 - Гладкий, 80, Степаненко, 82.

По материалам: xsport.ua