Спорт Динамо переигрывает Зарю и выходит в 1/2 финала Кубка Украины

2015-04-08 21:50

Кубок Украины 2014/2015. Четвертьфинал. Ответная игра. Отчёт о матче Динамо Киев – Заря.

Первая встреча между этими командами завершилась минимальной победой столичного клуба (1:2). Тогда отличились Гусев (с пенальти), Кравец и Каменюка. Сегодня киевлянам предстоял непростой матч, так как подопечные Сергея Реброва не обеспечили себе большой отрыв в первой встрече.

В составе Динамо дебютировал Михайличенко. Также с первых минут можно было увидеть Ленса и Бетао. Первый восстановился после травмы, второй – редко появляется в старте киевлян.

По сравнению с предыдущей игрой (против Волыни) в составе Зари произошли некоторые изменения: вместо Будковского играл Тотовицкий, в запасе остался Караваев, также с первых минут вышел Петряк.

Кубковый поединок проходил в столице Украины, на стадионе имени Лобановского, матч обслуживал Константин Труханов.

Начало матча было спокойным, ничего не предвещало голов. Заря изо всех сил пыталась поразить ворота Рыбки, а киевское Динамо без труда отводило угрозу от своих владений. Столичный клуб мог размочить счёт на двадцатой минуте. Киевляне заработали стандарт, последовала верховая передача в штрафную зону Зари, Ленс головой подправлял игровой снаряд в ворота луганчан, Сантини поймал мяч!

После розыгрыша одного из угловых Динамо вышло вперёд. Беланда исполнял подачу, а в итоге получился удар по воротам, мяч залетел за шиворот Сантини – 1:0! Луганчане в ответ провели быструю атаку через центральный круг, партнёры по команде сбросили мяч под удар Малиновскому, Руслан низом пробил рядом с дальней стойкой!

До окончания первой половины оставалось около четырех минут. Киевляне успели провести атаку по правому флангу, Михайличенко отпасовал на Бетао, тот исполнил навес на дальнюю штангу, Сантини ошибся на выходе и Теодорчик головой срезал мяч в сетку – 2:0!

Отличный момент в начале второго тайма возник у Петряка, игрок Зари, подобрав мяч, пробил в метре от ворот Шовковского! Перед этим в составе луганчан произошли замены: Хомченовский и Пилявский ушли отдыхать, на поле вышли соответственно Караваев и Белый.

На шестидесятой минуте киевляне провели ещё одну стремительную атаку. Ленс, в борьбе с оппонентом, пробил в ближний угол ворот Сантини, вратарь Зари отразил удар!

За пятнадцать минут до окончания матча Гармаш, который ранее вышел вместо Беланда, сделал передачу на Теодорчика, поляк с восьми метров пробил в перекладину! В рамку ворот угодили и футболисты Зари. После неудачного прохода Петряка мяч отскочил к Малиновскому, Руслан с одиннадцати метров пробил в штангу!

Итоговый результат ответного кубкового матча 2:0 – киевское Динамо уверенно обыгрывает Зарю. Таким образом, команда Сергея Реброва выходит в полуфинал Кубка Украины.

Динамо Киев – Заря 2:0

Голы: Беланда 32, Теодорчик 42.