Спорт Луческу: Ситуация с Фредом? Это сейчас проблема конфедерации футбола Бразилии

2015-08-02 14:00

Главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу в эфире телеканала "Футбол 2" прокомментировал победу над ужгородской "Говерлой" в 3-м туре Лиги Пари-Матч (2:0) и рассказал о ситуации с Фредом.

"Очень сложно играть с командой, которая защищается девяносто минут. Она второй тайм только это и делала. У "Говерлы" была большая мотивация и амбиции показать себя в этом матче.

Во втором тайме был футбол уже более открытый и зрелищный. А так было очень сложно вскрыть оборону соперника.

Главное, что закончили матч без травм до матча с "Фенербахче".

Все равно "Фенербахче" не будет так играть, как играла "Говерла". Выйдут другие игроки, будем играть совсем по-другому. Это обычная игра чемпионата, взяли три очка и не пропустили – это важно.

Ситуация с Фредом? Мне сложно комментировать, это сейчас проблема конфедерации футбола Бразилии. Жаль, что такое могло произойти с таким перспективным игроком.

Этим вопросом будут заниматься профессионалы, которые более сведущие, чем я", – сказал Луческу.