Мир Интерполу поручили объявить Коломойского в международный розыск

2014-08-01 19:08

Сегодня Генеральная прокуратура России уже направила в Интерпол документы, чтобы объявить международный розыск губернатора Днепропетровской области. Одного из богатейших людей Украины Игоря Коломойского обвиняют в незаконных методах ведения войны.

«Сегодня нами в Интерпол направлено поручение об объявлении его в международный розыск и подтверждение намерения требовать арест и выдачу в случае установления места нахождения на территории стран-членов Интерпола», — заявил Чайка.

Ранее в пятницу, 1 августа, депутаты от КПРФ направили Чайке запрос о проверке на принадлежность Коломойскому бизнес-центра «Поварская плаза» на Арбате. В том случае, если информация о принадлежности ему недвижимости подтвердится, ее предлагают конфисковать в рамках закона «О противодействии терроризму».

В России против Коломойского было возбуждено уголовное дело, его обвиняют в незаконных методах ведения войны.

1 августа Интерпол также пояснил свое решение о невнесении в реестр международного розыска бывшего президента украины Виктора Януковича. По данным директора украинского бюро организации Василий Неволя, в отношении политика недостаточно доказательной базы его преступлений.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Мир"