Спорт Луганская "Заря" выбивает "Мольде" из Лиги Европы

2014-08-07 21:23

Сегодня луганская "Заря" благодаря забитому голу Виталия Вернидуба норвежскому "Мольде" вышла в четвертый квалификационный раунд Лиги Европы.

Неделей ранее в Киеве клубы сыграли вничью 1:1, которая оставляла лучшие шансы для соперника луганчан. Однако уже на второй минуте Никита Каменюка вывел "Зарю" вперед в двухраундовом противостоянии.

Впрочем, и у норвежцев был готов ответ - в конце первой половины игры Фредрик Гулдбрандсен счет сравнял, воспользовавшись ошибкой Шевченко на выходе. Однако в дальнейшем вратарь исправился, да еще как!

У норвежцев во втором тайме была уйма моментов, но кипер "Зари" реабилитировался за пропущенный гол, раз пять выручив свою команду.

Фееричная развязка наступила в концовке. Сначала на 86-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота луганчан за фол Белого на Мостреме, но Шевченко отбил удар Форрена.

Расплата последовала тут же - Вернидуб оказался самым расторопным в чужой штрафной и забил такой нужный "Заре" мяч. Даже когда  арбитр снова указал на "точку" у ворот Шевченко - такое впечатление, что вратарь специально уронил Эльюнусси, чтобы покуражится при пробитии одиннадцатиметрового! И надо же - он снова парировал пенальти и помог "Заре" увезти победу из Норвегии.

А вот одесский "Черноморец" довольно беззубо пытался победить хорватский "РНК Сплит". Упустив в первом тайме пару-тройку хороших моментов, во второй половине одесситы сбавили темп и как-то вяло довели дело до вылета из еврокубков.

Мольде (Норвегия) - ЗАРЯ (Украина) - 1:2

По материалам: podrobnosti.ua