Спорт Заря обыграла Черноморец и отправила Шахтер на третье место

2015-08-17 11:15

Луганчане уверено обыграли одесский клуб в рамках 5-го тура чемпионата Украины, что позволило им набрать 3 очка и опередить Шахтер в турнирной таблице

Вчера вечером в рамках третьего игрового дня чемпионата Украины по футболу в Одессе завершился матч, в котором Черноморец принимал луганскую Зарю и проиграл со счетом 0:2. Судьба матча была решена во втором тайме.

Луганчане, считавшиеся фаворитами этого матча, воплотили свое преимущество в голы в начале второй половины поединка. На 47-й минуте одесситы потеряли мяч на своей половине поля, Желько Любенович с правого фланга навесил точно на голову Ивану Петряку и тот пробил в правый от себя угол. Вратарь Черноморца Дмитрий Безрук в прыжке немного зацепил мяч, но не сумел отбить, передает УНИАН.

А спустя девять минут, на 56-й, после разрезной передачи от Петряка Александр Караваев вышел один на один с Безруком, но с ударом голкипер справился. Мяч покатился во вратарскую и догнавший мяч Караваев расстрелял ворота - 0:2.

В других матчах сегодняшнего дня Сталь проиграла Волыни - 1:2, а Металлист сыграл вничью с Говерлой - 2:2.

Таким образом, Заря догнала по набранным очкам донецкий Шахтер - по 10 баллов, но опережает соперника по дополнительным показателям, занимая второе место. Лидером является киевское Динамо - 15 баллов. У Карпат - 9 очков, Днепра и Волыни - по 8.