Спорт "Шахтер" сломал португальскую "Брагу" и вышел в полуфинал Лиги Европы

2016-04-15 10:44

Донецкий "Шахтер" вышел в полуфинал Лиги Европы. В ответном матче четвертьфинала турнира против португальской "Браги" "горняки" победили со счетом 4:0. Первая встреча команд также завершилась победой подопечных Мирчи Луческу - 2:1.

На 24-й минуте матча Дарио Срна реализовал пенальти, который заработал Виктор Коваленко. Вратарь "Браги" сбил украинца, когда тот выходил один на один. Третий мяч провел Коваленко после навеса Срны.

Еще два мяча на счету защитника "Браги" Рикардо Феррейры, который дважды отличился автогололами - в каждом из таймов.

В первом тайме арбитр мог назначать пенальти в ворота "Шахтера" после подката Александра Кучера, но чех Павел Краловец проспал момент.

Добавим, что на матче был аншлаг - 33 617 зрителей. Посмотреть игр приехали также фанаты из Португалии, Польши, Венгрии и других стран.

Жеребьевка полуфиналов Лиги Европы состоится в пятницу. Матчи - 28 апреля и 5 мая.

Матч стал рекордным для капитана "Шахтера". Сегодня Срна сыграл свой 486-й поединок в футболке "горняков". У Тараса Степаненко тоже свой юбилей — 150-я игра в составе донецкой команды.

Лига Европы

¼ финала

Ответный матч

"Шахтер" - "Брага" - 4:0 (2:0 2:0)

Голы: Срна, 25 (пен), Феррейра, 42хв (автогол), Коваленко, 50 мин, Феррейра, 73 мин (автогол)