Экономика Почти все льготники получили новые бланки оформления субсидий – Розенко

2015-04-14 21:15

Еще 14,5 тыс. семей скоро получат документы, заверил министр

В рамках выполнения программы предоставления коммунальных субсидий населению специальные бланки-заявления на оформление субсидий уже получили около 80-100% потребителей. Об этом сообщил министр соцполитики Украины Павел Розенко.

"Около 14,5 тыс. семей получат бланки заявлений и деклараций непосредственно по домашним адресам ... И по состоянию на вторник области отчитываются о том, что от 80% до 100% потребителей уже получили бланки", – написал Розенко на своей странице в Facebook.

Кроме того, по словам министра, вместе с формами заявлений будут присланы инструкции по их заполнению.

Напомним, как ранее сообщил премьер-министр Арсений Яценюк, в государственном бюджете Украины заложено 24,5 млрд гривен на субсидии для населения. Этими деньгами сможет воспользоваться до 15 млн украинцев.

Как известно, с 1 апреля в Украине резко выросли тарифы ЖКХ. Газ подорожал втрое, электричество – практически в полтора раза, а льготы для владельцев электроплит и газовых отопительных котлов были отменены. Кроме того, с 1 мая 2015 года возрастут тарифы для населения на центральное отопление, горячее и холодное водоснабжение.

Новая система субсидий начнет работать также с мая.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Экономика"