О закрытом заседании Рады Сергей Каплин

2014-04-16 18:40 16857

Если коротко, то было принято решение, что "гора родила мышь". Цель была следующая - симулировать, имитировать дееспособность правительства.

А реально: пограничники валят на Минобороны, Минобороны на МВД, МВД на СБУ. АТО была провалена, из-за отсутствия взаимодействия погиб мой земляк, альфовец.

Профессионализма - ноль, президента - нет, премьер играет в вице-премьера только по экономике, военнослужащие боятся стрелять и тд. Ничего нет: ни штаба, ни системности, проектности и плановости.

Я промолчу про информационно-пропагандис
тскую кампанию. Антитеррористическая операция была не спланирована и не организована: не ясны масштабы, цели, средства, взаимодействия, прикрытия, какого ... ее презентуют за несколько дней почти на пресс-конференции. Минобороны просто, не поддержало БТРами и десантом ребят из Альфы, находясь рядом. Причина - нескоординированность, отсутствие плана. Блядь, возьмите в интернете план «злочинной влады» по АТО майдана, там есть все: и информационная кампания, и агентура и прикрытие и тд и тп.

Это преступный провал.

Мой комитет по нацбезопасности и обороне уже второй месяц игнорируется СНБО и и.о. Президента. В итоге не прислушавшись к нашим рекомендациям и даже ультиматумам - потеряли Крым, разгорелся конфликт на Востоке.

Вместе с этим, правительство недофинансирует сектор безопасности. И это не смотря на решения Рады и обещания премьера. А СНБО и вовсе превратили в проходной двор.

В информационной войне просто сдались без единой попытки защитить правду! Восток смотрит на творческие вечера и каблуки одного кандидата, а потом на голый зеленый торс другого. А стоило бы востоку и югу рассказать о новой власти, показать русских диверсантов, и много еще чего другого.

Причина? Отсутствие лидера страны, воли и готовности ей служить, рискуя жизнью. 99% новых государственных мужей бояться за свою задницу и ждут что им поможет то люди то заграница.

К сожалению, пока что я могу не много. Например, заставить власть включить мой Комитет в процесс проектирования и принятия решений, в РНБО.

И еще, прочитал пост моего коллеги Volodymyr Polochaninov о том, что неприкасаемый майдан заброшен и забыт властью, - завтра в "форме майдана", там появятся 10-20 сотен но уже Путинской псевдосамообороны. Люди получат первые платежки, зайдут в интенет и посмотрят как до сих пор сидит в кресле старый начальник налоговой или РОВД, а гаишник требует вдвое большую взятку и придут лить воду на кровавую мельницу Кремля но уже в центре столицы... Согласен с Владимиром на 100%.

Я не получаю удовольствия от того, что критикую власть, ее действия и бездействие. Я отец троих детей и это главная моя политическая платформа, так же как и, наверное, и ваша, друзья.

Нельзя руководствоваться принципом "все пройдет, а нам хватит" - это преступление перед народом, историей, это грех перед теми, кто погибает, перед тем парнем, моим земляком с Альфы...

Еще блоги