Візити Президента Зеленського до Естонії та Литви викликали величезну кількість жартів і відвертих насмішок. Насправді ж балтійське міні-турне Президента України було архіважливим. І цьому є декілька причин.
Когда люди вмешиваются в дела, в которых мало что смыслят, получается стихийное бедствие.
Кому потрібні усі ці урочисті богослужіння в храмах на великі і храмові свята в будні дні, які звершують сонми архієреїв і духовенства під акомпонімент хору у напівпорожніх соборах великих міст, в той час, коли абсолютна більшість віруючих і їх дітей на роботі, в школах чи вишах, в корках чи в транспорті, займаються тим, що їм і заповідав Господь однією з десяти заповідей: «Шість днів працюй і роби всю працю свою…» і лише один день «для Господа Бога твого»?
Можна по різному ставитися до виключення двох перших «слуг народа» з одноіменної фракції. Можна погоджуватися чи не погоджуватися з тим, що виключили саме цих двох, а не інших фігурантів чисельних скандалів. Проте один факт став вже незаперечним.
Зеленский явил чудо. 25%, сознательно голосовавшие не за Зе, пополнили ранее существовавшие 2%, расширили их качественно и количественно. Это электорат, который будет нянчить страну как дитя и не даст и употребить ее тем, кто нацелен только на потребительство.
Зразу відзначила для себе новизну у партійному будівництві з з’їзду Слуг !
Страховая медицина - это простой механизм, когда защищены все. Доктор несет ответственность за каждое свое решение. Пациент несет ответственность за выполнение рекомендаций, а саркастический взгляд недоверия к врачу и опасное самолечение просто не будет оплачивать страховая.
Знаете почему Украина не может расчитывать на поддержку Китая (2-й экономики Мира), его инвестиции и рост товарооборота ближайшие годы?
Уж не знаю, от чего их так прет в Верховной Раде - то ли от осознания себя лидерами страны и царями горы, то ли от участия всем парламентом в документом продолжении сериала Слуга народа, то ли от недозанятости, от недозагруженности, иными словами - от высокооплачиваемого безделья.
Россия никогда не отступала перед противником, который был слабее. Никогда. Она просто перемалывала его и шла дальше. Были небольшие исключения- Польша в 1920 и Финляндия в 1940. Эти маленькие страны смогли мобилизоваться и дать отпор.