Как влияет внутриевропейская конкуренция между Германией и Британией на внешнеполитические позиции Украины. Об этом в данной статье.
Сочинские переговоры Путина и Керри можно считать прорывными. Впервые за время украинского кризиса США продемонстрировали готовность пойти на уступки. И даже согласны на смягчение санкций. У Путина есть основания откупоривать «Абрау-Дюрсо».
Британский премьер Дэвид Кэмерон, по результатам недавних парламентских выборов, сохранит свою власть на последующие пять лет.
Празднование Дня Победы стало моментом подведения грустных итогов и подмены символов и ценностей. К тому, что произошло сейчас, нас подводили крайние 20 лет. И подвели – как под монастырь.
8 мая или 9 мая? Примирение или Победа? Маки или ленточки? Вторая мировая или Великая отечественная? 1939 или 1941? Что вернее? Что понятнее?
В Пекине состоялся китайско-европейский саммит. Первый акт в серии двусторонних мероприятий в ознаменование 40-летия дипотношений.
Отыскал на ютюбе интервью Плисецкой, где она говорит, что фашизм лучше коммунизма. Высказывание эмоциональное, аргументированное и... неверное.
Как освободить украинскую героиню Надежду Савченко. Рассмотрим политический аспект вопроса.
Сегодня состоялось событие года. ЗНО по украинскому языку и литературе сдавали выпускники. Мы идем в Европу, по этому, поверьте мне, организация этого важного события была почти европейской. Европа почти была видна в окошко.
23 апреля белорусский президент Лукашенко начал трехдневный официальный визит в Грузию, где сразу же отметился громким заявлением, назвав Абхазию «территорией Грузии». На первый взгляд, звучит эффектно, но разберемся, что произошло и зачем Лукашенко поехал в Грузию.